Акция «Белая ромашка»

Гимназисты приняли активное участие в традиционной городской благотворительной Акции «Белая ромашка» («Дыши легко»), организованной БУ ХМАО-Югры «Центр общественного здоровья и медицинской профилактики», приуроченной к 24 марта - Всемирному дню борьбы с туберкулезом.

Учащиеся 1-11 классов принесли для детей-пациентов противотуберкулёзного диспансера, находящихся на длительном стационарном лечении канцелярские принадлежности (тетради, блокноты, альбомы, раскраски, карандаши, ручки, фломастеры, краски, пластилин), настольные развивающие игры, шашки, шахматы, наборы для рукоделия. Ученики 1 класса написали письмо и рисунки с пожеланиями скорейшего выздоровления ребятам, проходящим лечение.

Воспитанники дошкольной прогимназии совместно с воспитателями изготовили бумажные ромашки.

Данная акция способствует развитию эмпатии у детей, проявлению внимания, доброты к другим людям, напоминает о ценности здоровья.

Благодарим за активное участие в акции учащихся 1Е, 2Г, 3В, 3Г, 3Д, 4А, 4В, 4Г, 4Е, 5А, 5Б, 5В, 5Г, 5Д, 7Б, 7В,7Д, 8А, 8Б, 8В, 8Д, 9Б, 9Г.