Согласно писем ОГИБДД УМВД России по г. Сургуту и департамента образования Администрации города в период с 22 по 27 октября 2018 года проводилась профилактическая акция «Детям – безопасные дороги!». Поучаствовали в ней гимназисты, педагоги и родительская общественность. Были организованы и проведены следующие мероприятия:

- классный час для обучающихся 1-4-х классов на тему: «Как я знаю правила дорожного движения!» (608 обучающихся, 25 педагогов);

-классный час для обучающихся 5-6-х классов на тему: «Дорога – не место для игр!» (235 обучающихся, 10 педагогов);

- занятие для 0-х классов «Автокресло – мой друг!» (206 воспитанников, 8 воспитателей);

- 24 октября 2018г. в рамках акции «Шагающий автобус» с обучающимися групп ГПД 1-ых классов, совместно с отрядом ЮИД «Перекресток» и инспектором ДПС ОБДПС ОГИБДД УМВД России по г. Сургуту, лейтенантом полиции Бояркиным Сергеем Анатольевичем, проведено практическое занятие по правилам безопасности на пешеходном переходе, на котором обучающимся напомнили о правилах перехода проезжей части. Также участникам акции были розданы памятки о правилах поведения на дороге(35 обучающихся 1-х классов, 4 участника отряда ЮИД, 6 педагогов).

Зам. директора по ВВВР В.Н. Анфилофьев