Согласно писем ОГИБДД УМВД России по г. Сургуту и департамента образования Администрации города в период с 22 по 25 января 2019 года проводилась профилактическая акция «Пусть услышит целый мир: ребенок-главный пассажир!». Поучаствовали в ней гимназисты и педагоги. Были организованы и проведены следующие мероприятия:

- классный час для обучающихся 1-4-х классов на тему: «Автокресло – мой друг» (608 обучающихся, 25 педагогов);

- в рамках проекта «Радиоточка: Внимание, говорит юный инспектор движения Сургута» 22.01.2019 г. Елисеева Василиса, член отряда ЮИД «Перекресток», вышла в прямой эфир радиостанции «Дорожное радио Сургут» с информацией о деятельности отряда, и напомнила слушателям правила перехода проезжей части пешеходами;

- в рамках акции с воспитанниками 0-х классов инспектором группы пропаганды БДД ОГИБДД УМВД России по г. Сургуту, Струтинской Ксенией Евгеньевной проведено практическое занятие по правилам безопасности дорожного движения на пешеходном переходе, изучены знаки дорожного движения. Также воспитанникам акции были розданы памятки о правилах поведения на дороге, дорожные знаки и похвальные грамоты(75 воспитанников 0-х классов, 6 педагогов).

Зам. директора по ВВВР В.Н. Анфилофьев