​Согласно писем ОГИБДД УМВД России по г. Сургуту и департамента образования Администрации города в период с 15 по 19 апреля 2019 года проводилась профилактическая акция «Шагающий автобус». Приняли участиев ней гимназисты и педагоги. Были организованы и проведены следующие мероприятия:

- пятнадцатиминутки для обучающихся 3-5-х классов на тему: «Правила пользования общественным транспортом» (287 обучающихся, 13 педагогов);

- в рамках акции для воспитанников 0-х классов был организован конкурс рисунков «Пешеходный переход» (120 воспитанников, 8 педагогов);

- 19.04.2019 отряд ЮИД «Перекресток» провел обучающие занятие с гимназистами 2-х классов на тему «Как правильно переходить проезжую часть». Одновременно с этим, юные инспекторы движения рассказали обучающимся о значимости световозвращающих элементов (44 обучающихся, 4 педагога).

Зам. директора по ВВВР                 В.Н. Анфилофьев