Согласно писем ОГИБДД УМВД России по г. Сургуту и департамента образования Администрации города в период с 18 по 27 декабря 2018 года проводилась профилактическая акция «Вместе за безопасные каникулы». Поучаствовали в ней гимназисты, педагоги и родительская общественность. Были организованы и проведены следующие мероприятия:

- беседы на пятнадцатиминутках для обучающихся 1-4-х классов на тему: «Мы участники дорожного движения» (608 обучающихся, 25 педагогов);

-юные инспекторы дорожного движения «Перекресток» совместно с телестудией гимназии записали видеоролик: «Я соблюдаю ПДД, соблюдай и ты!», который размещен на официальном сайте гимназии;

- занятие для 0-х классов «Автомобиль и я!» (206 воспитанников, 8 воспитателей);

- в рамках акции «Внимание, водитель, впереди пешеход!» с обучающимися 3-5-х классов проведено практическое занятие по правилам безопасности при переходе проезжей части инспектором ДПС ОБДПС ОГИБДД УМВД России по г. Сургуту, лейтенантом полиции Куликовой Натальей Сергеевной (20 обучающихся, 2 педагога).

Зам. директора по ВВВР В.Н. Анфилофьев