День правовой помощи в гимназии направлен на формирование правовой культуры и законопослушного поведения гимназистов.

Был организован просмотр мультипликационных фильмов «Смешарики. Азбука прав ребенка» с 1-5 классами.

Проведены просветительские беседы в рамках встреч гимназистов с сотрудниками правоохранительных органов и юристами Сургутского городского отделения ООО «Ассоциация юристов России» на темы: «Ответственность несовершеннолетних за совершение правонарушений и преступлений», «Подросток и закон», «Терроризм – угроза, которая касается каждого», «Профилактика вовлечения несовершеннолетних в распространение наркотиков».

Конкурс рисунков на тему: «Сургут против коррупции» провела Кучерова Р.М. для 5- классников.

11- классники прошли тест-опрос по проблеме «Знаешь ли ты закон?»

Об уголовной ответственности за призывы к разжиганию национальной розни, пропаганды террора, участие внесанкционированных митингах ответственность зачтение экстремистской литературы (в том числе в сети Интернет) и последствия гимназистов 9-х и 11-х классов познакомила Я.И.Черняк,член Сургутской городской коллегии адвокатов.

Заместитель директора по ВВВР            Н.Н.Боровикова​