​20 ноября в гимназии прошел День правовой помощи детям во исполнение распоряжения Администрации города от 19.02.2019 года

№ 270 «Об утверждении плана мероприятий по правовому просвещению граждан в городе Сургуте на 2019 - 2023 годы» (с изменениями от 19.06.2020
№ 882), с целью организации правового консультирования и информирования участников образовательных отношений о гражданских правах и обязанностях, мерах административной и уголовной ответственности за правонарушения.

В рамках Дня правовой помощи в начальных классах состоялся просмотр мультипликационных фильмов на правовую тематику.

В 6 классах были проведены беседы «Гражданин и государство. Правомерное поведение». В ходе мероприятия дети познакомились с основными правами и свободами, изложенными в Конституции, внимательно слушали, с удовольствием задавали вопросы и обсуждали ситуации.

В 8 классах прошли викторины «Права и обязанности». Обучающиеся отвечали на вопросы грамотно и правильно, показали хорошие знания прав человека, прав и обязанностей ребенка, о Конвенции, как о документе, защищающем их права.

В 7 классах прошли интерактивные историко-правовые игры.

В 9-11 классах были проведены 15-минутки на правовую тематику с целью осознания свободы личности и ее границы, изучение «Правил внутреннего распорядка для обучающихся».