​17 октября гимназия «Лаборатория Салахова» праздновала свой 29-й день рождения. Это самый любимый всеми гимназистами праздник, который объединяет всех: гимназистов, учителей, родителей, выпускников. Все гордятся принадлежностью к гимназической семье. Традиционно в этот день педагоги проводят различные мероприятия для гимназистов. Начинается утро с часа куратора. Тема классного часа этого года «История гимназии в истории Югры». Гимназисты 11-х классов представили  «Портрет выпускника». Как всегда, они порадовали креативностью и яркими выступлениями. Уроки в этот день проводились в нетрадиционной форме. Их можно разделить на несколько направлений.

Спортивные: «Малые Олимпийские  игры», «Шоу баскетбол», «Муравейник», «Веселые старты», пионербол, шахматные турниры.

Интеллектуальные: интеллектуальные игры «Страницы истории», «Европа в 19 веке», «Легенды Европы», математические игры «Счастливый случай», «Путешествие в страну координат», «Крестики-нолики», «Своя игра», интерактивная игра «Числа и компьютер», экологический квест», «Лингвистический КВН», литературный командный турнир «Волшебный клубок», «Музыкальный калейдоскоп», «В мире искусства» и т.д.

У гимназистов 1-х классов прошло «Посвящение в гимназисты». 4-е классы приняли участие в конкурсе рисунков «Портрет выпускника начальной школы». Гимназисты 5-х классов участвовали в конкурсе cочинений «Роль гимназии в жизни гимназиста».

Выпускники в различных социальных сетях и мессенджерах поздравляли гимназию, учителей и гимназистов с Днем рождения, желали ей успехов и дальнейшего процветания.

Заместитель директора по ВВВР                                            Н.Н. Боровикова