Итоги городского конкурса по проекту «Научись спасать жизнь»

В мае 2018 годагруппа гимназистов 8 классов совместно со специалистами Центра здоровьесбережения гимназии приняла участие в городском конкурсе информационно-образовательного проекта «Научись спасать жизнь!», организованном Департаментом образования Администрации города.Ребята нарисовали информационно-образовательный плакат на тему месяца «Первая помощь при открытых и закрытых переломах».

По итогам конкурса работа ребят вошла в число победителей конкурса, и 14.09.2018 состоялось долгожданное награждение победителей. Церемония награждения прошла на территории одного из социальных партнеров проекта: в парке научных развлечений «Экспериментикум»в ТРЦ «СургутСитиМолл».

Представитель Департамента образования Савельева С.А. поздравила ребят с победой в конкурсе и пожелала дальнейших успехов в важном деле изучения правил оказания первой помощи и участия в конкурсе.

Затем ребят ожидал сюрприз: посещение шоу Тесла, где ребята и сопровождающие взрослые стали активными участниками различных физических опытов с электричеством.

И в завершение церемонии награждения представитель парка «Экспериментикум» вручила ребятам подарочные билеты в парк развлечений.

Такие творческие конкурсы способствуют активному привлечению внимания детей и подростков к вопросам спасения жизни и оказания помощи, а также помогают раскрыть творческие способности ребят.

Рубан Н.А.