Итоги городского конкурса «Здоровым жить здорово!»

В марте 2018 года  команда гимназистов  8 класса «Здоровая нация» под руководством социального педагога приняла участие в городском конкурсе театрализованных миниатюр «Здоровым жить здорово!».  Ребята с руководителем придумали номер, состоящий из сценки и песни о правилах здорового образа жизни в стиле «рэп».

По итогам первого этапа конкурса, в котором оценивался видеоматериал номеров, команда вошла в число 5 финалистов конкурса.

19 апреля 2018 года состоялся финал конкурса, в котором команда  гимназистов «Здоровая нация» была награждена Почетной грамотой за победу в номинации «За современную подачу материала».

Такие творческие конкурсы способствуют активному привлечению внимания подростков к вопросам здорового образа жизни и профилактике вредных привычек, а также помогают раскрыть творческие способности ребят.

Рубан Н.А.