27.11.2017 – 21.12.2017 состоялся второй лингвистический конкурс по иностранному языку «Аltera lingua» для учащихся средних общеобразовательных учреждений Ханты-Мансийского автономного округа – Югра, организованный кафедрой иностранного языка МБОУ гимназия «Лаборатория Салахова» при информационной поддержке АО «Издательство «Просвещение».

Общее руководство и координацию работы всех участников Конкурса осуществлял утвержденный директором гимназии Кисель Т.В. Оргкомитет в составе заместителя директора по УВР Нигматуллиной М.М., учителей иностранного языка Анашкиной Л.Р., Волковой Н.В.

Стратегическая цель Конкурса

Повышение интереса к изучению второго иностранного языка, развитие познавательной активности учащихся.

Тактическая цель Конкурса

Содействие учителям второго иностранного языка в инновационной деятельности в условиях реализации ФГОС.

Задачи Конкурса

• развивать творческую инициативу учащихся;
  • формировать лингвострановедческую культуру учащихся;
  • содействовать популяризации второго иностранного языка в Ханты-Мансийском автономном округе – Югра.

Содержание конкурса

Для обучающихся 7-8-х классов: письменное связное монологическое высказывание «Сказка для младшего брата».

Для обучающихся 9-11-х классов: эссе «Туристическая жемчужина Югры» (раскрыть уникальность своего города).

По итогам Конкурса

Все участники получили сертификаты установленного образца.

Автором лучшей работы членами жюри признана Харисова Мария, учащаяся 10Б класса МБОУ СОШ №10 с углубленным изучением отдельных предметов города Сургута.