Департамент образования Администрации города в преддверии каникулярного периода напоминает о необходимости соблюдения антитеррористической и пожарной безопасности, профилактики детского дорожно-транспортного травматизма, соблюдения правил безопасного поведения на железнодорожном транспорте, правил поведения в общественных местах, безопасного поведения в быту.

В связи с этим отдел надзорной деятельности и профилактической работы по г. Сургуту управления надзорной деятельности и профилактической работы Главного управления МЧС России по Ханты-Мансийскому автономному округу-Югре; управление по делам гражданской обороны и чрезвычайных ситуаций Администрации города; отдел государственной инспекции безопасности дорожного движения УМВД России по г. Сургуту подготовили видеообращения на тему «Об обеспечении комплексной безопасности детей на территории города Сургута в зимний период, в том числе в период новогодних праздников».