​В 2021 году в Сургуте стартовал конкурс проектных идей по развитию города Сургута для школьников 8-10 классов и студентов 1-2 курсов вузов и ссузов «Будущее здесь». Участники конкурса под руководством высококлассных экспертов и кураторов искали решения актуальных проблем в области инновационной экономики, благоустройства, здравоохранения, культуры, образования и не только. В конце мая в прямом эфире на телеканале «С1» жюри и телезрители определили лучшие проекты, которые могут быть реализованы в перспективе, стать реальностью и сделать Сургут одним из инновационных центров России.

Наша гимназистка Криницына Ксения стала победителем конкурса «Будущее здесь» в проектном треке «Креативные индустрии», набрав 110 баллов, и отправиться в инновационный центр «Сколково».