«Прометей» зажег победный огонь!

8.11.2018 г. воспитанники 0 «З» класса гимназии «Лаборатория Салахова»вошли в число победителей городского конкурса «Юные знатоки Олимпизма», в котором приняли участие 51 детский сад, а это более 300 дошкольников и 100 воспитателей. Данный проект является инновационным и направлен на популяризацию здорового образа жизни, идей олимпийского движения через современные нестандартные формы.
В команду с многообещающим названием «Прометей» были выбраны самые смелые и сообразительные. Чтобы попасть в финал, юным прометейцам необходимо было одержать победу в двух этапах конкурса. Готовились основательно и серьезно. Существенную помощь в подготовке оказали родители детей. На конкурсе вместе с другими командами ребята отвечали на разные вопросы: об истории олимпийского движения, о различных видах спорта, об олимпийской символике и о спортсменах разных времен.Наряду с интеллектуальными, были предусмотрены и творческие задания. Команда «Прометей» в двух этапах была лучшей, и, конечно же вышла в финал, который состоялся в Сургутском государственном педагогическом университете - организаторе конкурса.

В финале все команды выглядели очень достойно. Боролись – не сдавались. Воспитанники гимназии удивили жюри сплоченностью, умением работать в команде и творческим подходом к выполнению заданий.И именно нашим юным гимназистам было присуждено звание «Самая дружная команда» и присуждено почетное 3 место.

И хоть сказал основатель современных Олимпийских игр Пьер де Кубертен: «Главное в Олимпийских Играх – не победа, а участие», было очень приятно получить кубки и памятные призы. Воспитатели 0 «З» класса Тютина Ольга Николаевна и Ушакова Светлана Владимировна за успешную подготовку команды были награждены грамотами Департамента образования. Все участники очень сдружились за это время и приобрели бесценный опыт, который невозможно измерить никакими наградами!