Гимназисты 4б класса – победители конкурса «Рождественская миниатюра на 60-й параллели»

16 декабря в Центральной городской библиотеке им. А.С. Пушкина состоялась церемония награждения  участников, номинантов и победителей литературного конкурса «Рождественская миниатюра на 60-й параллели».

В 2018 году конкурсантам традиционного конкурса «Рождество на 60-й параллели» пришлось выступить в особенно непростой роли – роли поэтов.

Участникам предстояло сочинить поэтическую миниатюру (стихотворение от четырёх до восьми строк), посвящённую празднованию  Рождества и Нового года  в северных странах и городах, расположенных на 60-й параллели.

В общей сложности на суд жюри было представлено 90 миниатюр в разных поэтических жанрах. Участниками поэтического состязания стали 72 человека из Сургута, Сургутского района, Фёдоровского, а также из Челябинской области.

Победителями конкурса в номинациях стали Дядькина Мария, Бокий Вероника, Попова Екатерина, Рымарева Вероника и Чернухина Екатерина. Каждый из них занял призовое первое место в разных номинациях. Поздравляем наших девочек с победой в этом конкурсе, который стал для гимназистов традиционным на протяжении 5 лет.