​Команда гимназии «Лаборатория Салахова» в городском туристическом слете среди учащихся муниципальных общеобразовательных учреждений города Сургута защищала честь гимназии и в общем зачете сборная команда заняла I, II места. Туристический слет вновь порадовал учащихся двух возрастных категорий 10-12 лет и 13-15 лет. Погода не подвела, отличное настроение учащихся, позитивные эмоции родителей сопровождали спортивно-массовое мероприятие. На туристическом слете чувствовалась подготовка команд. Туристическая трасса была не простая, и командам пришлось нелегко в преодолении туристической полосы. На трассе было запланировано 8 этапов: переправа по веревке с перилами, переправа по бревну способом "Маятник", переправа по кочкам, вязка узлов по назначению, определения азимута, высота предмета, виды костров, "Паутина". Команды с азартом бежали по трассе, и каждая команда ставила цель быть ПЕРВОЙ. Домашнее задание включало: нарисовать газету, конкурс фотографий и подготовить "Визитку". Все команды достойно справились с этой задачей. Команды с любовью готовили походные блюда и шикарные презентации своего блюда. Команда гимназии "Лаборатория Салахова" выражает огромную благодарность организаторам туристического слета: МАОУ ДО «Центр плавания «Дельфин», директору И.Ю. Лодыреву, заместителю директора О.В. Денисенко, главному судье Н.Ю. Насоновой, судейской бригаде, студентам Сургутского государственного университета.

Насонова Н.Ю., учитель физической культуры.