Видеоролик​

Гимназия впервые участвовала в новом направлении культурно-образовательного проекта «Три ратных поля в России в Сургуте – 2018» – модуль «Небывальцы» по направлению «Куликовская битва 1380г». Реализация модуля включала проведение мероприятий в рамках учебно-воспитательного процесса и внеурочной деятельности с использованием активных форм и методов обучения. В течение месяца по тематике декады проходили уроки в нетрадиционной форме, просмотр кинофильмов, изучение художественных произведений, знакомство с искусством, отражающим события Куликовской битвы. Гимназисты вместе с родителями готовили костюмы, стяги, под которыми выступали дружины.

Итоговым стало событие, которое состоялось в актовом зале гимназии. На нем присутствовали родители гимназистов, учителя, организаторы, гости и эксперты. Представление включало в себя показ лучших буктрейлеров по повестям «Сказание о Мамаевом побоище», «Задонщина», чтение стихов, хоровое пение, танцы, реконструкцию событий великой битвы. Гимназисты почтили память известных и неизвестных героев сражения. Особый эмоциональный отклик у зрителей вызвала песня «Мы – русские» в исполнении шестиклассников.

Администрация выражает искреннюю благодарность гимназистам, родителям, кураторам, учителям, кто участвовал в подготовке и проведении мероприятия.

Заместитель директора по ВВВР Н.Н.Боровикова